Ansprechpartner

"Rede nur, wenn du gefragt wirst, aber lebe so, dass man dich fragt."

Paul Claudel

Schulleitung

Schulleiter Studiendirektor Helmut Obermann
Stellvertretender Schulleiter Studiendirektor Moritz Krahn

Kontakt

Kontaktaufnahme zur Schulleitung ist über das Sekretariat möglich.

Sekretariat und Hausmeister
Hilfe gesucht von Ansprechpartner Kontakt
Sekretariat Frau Renz
Frau Berger
Tel.: 07243 / 101 - 354 oder - 585
Fax.: 07243 / 101 - 495
E-Mail: poststelle@amg-ettlingen.de
Hausmeister Herr Spesshardt 0172 / 7680183

 

Die Sekretärinnen Frau Renz (hinten) und Frau Berger (vorne)
Hausmeister Herr Spesshardt
Schulinterne Ansprechpartner
Hilfe gesucht von Ansprechpartner Kontaktmöglichkeit
Beauftragte für Chancengleichheit Frau Lundberg s.lundberg@amgettlingen.de
Beratung bei Schulschwierigkeiten Frau Keller-Collmar s.keller-collmar@amgettlingen.de
Erasmusplus Herr Hammouda o.hammouda@amgettlingen.de
MINT-Beauftragte Frau Bischof i.bischof@amgettlingen.de
Oberstufenberater Herr Schuster und Herr Reuter Anfragen von Schülerinnen und Schülern bitte über moodle
Presse Presseteam presse@amgettlingen.de
Sicherheitsbeauftragte Frau Bischof i.bischof@amgettlingen.de
Studien- und Berufsorientierung Frau Reinhard k.reinhard@amgettlingen.de
Unterstufenkoordinator Herr Ullrich ullrich.amg@gmail.com
Wettbewerbe verschiedene Ansprechpartner wettbewerbe@amgettlingen.de
Technik-AG Herr Bähr und die Schüler der Technik-AG TechnikAG@amgettlingen.de
Webseite Frau Bischof i.bischof@amgettlingen.de

 

Außerschulische Ansprechpartner
Hilfe gesucht von Ansprechpartner Kontaktmöglichkeit
Jugendsozialarbeit Frau Lechner und Frau Liebisch jsa-schulzentrum@ettlingen.de
Mensa Frau Bohn 0152 22 55 52 96
Elternbeirat alle Elternbeiräte elternbeirat@amgettlingen.de
Nachhilfebörse Frau Eder sabine.eder@icloud.com
Visions-AG Gruppe der aktiven Teilnehmer visions-ag@ubuschuhu.de
Schließfachservice astraDirect/Sekretariat astradirect.de

 

nach oben