Ansprechpartner

"Rede nur, wenn du gefragt wirst, aber lebe so, dass man dich fragt."

Paul Claudel

Schulleitung

Kontakt

Kontaktaufnahme zur Schulleitung ist über das Sekretariat möglich.

Sekretariat und Hausmeister
Hilfe gesucht vonAnsprechpartnerKontakt
SekretariatFrau SchmittTel.: 07243 / 101 - 585
 Frau RenzTel.: 07243 / 101 - 354
 Fax:

07243 / 101 - 495

 E-Mail:

poststelle@amg-ettlingen.de

Hausmeister

Herr Spesshardt

Herr Faerseth (Albauhalle)

0172 / 7680183
Frau Renz
Frau Schmitt
Hausmeister Herr Spesshardt

Schul-Email

Lehrerinnen und Lehrer des AMG erreichen Sie
unter Ihrer Schul-Email:
V.Nachname@amgettlingen.de.

Beispiel: Albertus Magnus hätte die Email-Adresse
a.magnus@amgettlingen.de

Schulinterne Ansprechpartner
Hilfe gesucht vonAnsprechpartnerKontaktmöglichkeit
Beauftragte für ChancengleichheitFrau Lundbergs.lundberg@amgettlingen.de
Beratung bei SchulschwierigkeitenFrau Keller-Collmars.keller-collmar@amgettlingen.de
ErasmusplusHerr Hammoudao.hammouda@amgettlingen.de
GanztagsbetreuungHerr Baslergtb@amgettlingen.de
Mathematik-FörderunterrichtHerr Merke und Herr Toussaintmf@amgettlingen.de
MINT-BeauftragteFrau Bischofi.bischof@amgettlingen.de
OberstufenberaterHerr Schuster und Herr ReuterAnfragen von Schülerinnen und Schülern bitte über moodle
PressePresseteampresse@amgettlingen.de
SicherheitsbeauftragteFrau Bischofi.bischof@amgettlingen.de
Studien- und BerufsorientierungFrau Reinhard

Schülerinnen und Schüler sollen sich bei Fragen bitte direkt an Frau Reinhard wenden.

UnterstufenkoordinatorHerr Ullrichc.ullrich@amgettlingen.de
Technik-AGHerr Bähr und die Schüler der Technik-AGg.baehr@amgettlingen.de
WebseiteFrau Bischofi.bischof@amgettlingen.de
Wettbewerbeverschiedene Ansprechpartnerwettbewerbe@amgettlingen.de

 

Außerschulische Ansprechpartner
Hilfe gesucht vonAnsprechpartnerKontaktmöglichkeit
JugendsozialarbeitFrau Liebischjsa-schulzentrum@ettlingen.de
Elternbeiratalle Elternbeiräteelternbeirat@amgettlingen.de
FördergemeinschaftFrau Pflaumerfoerdergemeinschaft@amgettlingen.de
NachhilfebörseFrau Friedrich

n72friedrich@t-online.de

Visions-AGGruppe der aktiven Teilnehmervisions-ag@ubuschuhu.de
SchließfachserviceastraDirect/Sekretariatastradirect.de

 

nach oben